Буль-Буль - это центры детского плавания
Буль-Буль - это сеть детских бассейнов
Подать заявку Франчайзинг Выберите ваш город
vk Instagram vk

Как купать новорождённого малыша

le-bain-de-bébéСамое раннее умывание ребенка.
В первые несколько недель лучшего всего мыть своего малыша теплой влажной мочалкой. Тщательно протирать гениталии после каждой смены подгузников.

Первое купание новорождённого в ванной.
После того, как пуповина заживёт, а кожица придёт в норму, Вы можете начать погружать новорождённого в ванну раз в несколько дней. Для погружений удобней всего использовать раковину или небольшую ванночку, заполненную тёплой водой. Стандартная ванна для этого не подходит, вам и малышу будет неудобно.

 Бывает, что некоторые родители купают каждый день своих младенцев, из-за того, что ребёнок много ползает по полу и пачкается. Мы советуем принимать ванну не более 3 раз в неделю в первый год жизни. При более частом купании у новорождённого ребёнка может пересыхать кожа.

 Купание в теплой воде хорошо успокаивает малыша. Многих интересует продолжительность купания. Среднее время должно занимать около пяти минут, этого вполне достаточно, чтобы вымыть малыша, пока вода не слишком остыла.

 Большинство родителей сначала нервничают и побаиваются, когда начинают мыть новорождённого малыша. Но постоянная практика придаст вам уверенности, не беспокойтесь.

Несколько рекомендаций по купанию новорожденного малыша и меры предосторожности.
Когда вы планируете купать новорождённого, очень важно не оставлять его без присмотра даже на секунду. Ребёнок может захлебнуться! Даже если вам нужно просто ответить на звонок, оберните малыша полотенцем и возьмите с собой.
Не начинайте купать ребенка при включенном кране в ванной, так как кожа малыша очень нежная!
Кожа ребёнка может получить ожог третьей степени менее чем за минуту при температуре воды в 60 С°!

  Несколько простых шагов для первого купания вашего малыша

Купания малыша шаг за шагом

464920280

Сохранить и поделится

закрыть

Это ваш город?

[wt_geotargeting get="city"]

В вашем городе еще нет центра "Буль-буль" - вы можете открыть первый! Откройте свой Буль Буль

Или выберите из списка: